全日制

学校名
(分校名)
学科・
コース名
1回目
期日
1回目
時間
2回目
期日
2回目
時間
3回目
以降
新潟 普通 7/27(木) 8:30
~12:00
理数 7/26(水) 8:30
~12:00
新潟中央 普通 8/24(木) 8/25(金)
学究コース
食物 6/26(月) 午後
音楽
新潟南 普通 8/2(水) 9:45
~11:30
理数コース 8/2(水) 14:00
~16:00
新潟江南 普通 9/6(水) 13:20
~15:40
9/12(火) 13:20~
15:40
新潟西 普通 8/22(火) 13:00~ 8/23(水) 13:00~
学励コース
新潟東 普通 8/2(水) 午前中
新潟北 普通 8/22(火)
新潟工業 機械 8/22(火) 8/23(水)
電気
建築コース
建築設備コース
土木
工業化学
新潟商業 総合ビジネス 9/12(火) 13:00~ 9/13(水) 13:00~
情報処理
国際教養
新潟向陽 普通 8/2(水) 8/3(木) 8/4(金)
普通 9/7(木) 12:45
~15:50
9/12(火) 12:45
~15:50
巻総合 総合 8/1(火) 8:30
~11:50
豊栄 普通 9/22(金)
新津 普通 9/6(水)
新津工業 工業マイスター 8/22(火) 11/11(土)
生産工学
ロボット工学
日本建築
新津南 普通 9/25(月)
白根 普通 9/19(火) 13:20~
五泉 総合 9/8(金)
村松 普通 9/22(金)
阿賀黎明 普通 9/12(火) 午後
新発田 普通 8/21(月) 8/22(火)
理数
西新発田 普通 8/22(火)
新発田南 普通 7/27(木)
工業 9/6(水)
新発田農業 農業 7/26(水) 8:30~
11:35
7/26(水) 13:20~
16:20
新発田商業 商業 7/28(金) 午前 7/28(金) 午後
情報処理
村上 普通 9/5(火) 午後
村上桜ヶ丘 総合 7/6(木) 9/6(水)
中条 普通 8/4(金)
阿賀野 普通 9/14(木)
長岡 普通 9/19(火)
理数 8/22(火) (模擬実験
・授業)
9/19(火)
長岡大手 普通 9/12(火) 午後 9/14(木) 午後
家政
長岡向陵 普通 9/19(火) 9/21(木)
長岡農業 農業 8/1(火)
長岡工業 工業 10/20(金) 10/23(月)
長岡商業 総合ビジネス 7/26(水) 7/27(木)
情報ビジネス
正徳館 普通 7/21(金) 午後 9/8(金) 午後
栃尾 総合 7/28(金)
見附 普通 8/18(金)
三条 普通 8/29(火) 9/7(木)
三条東 普通 9/13(水) 午後
新潟県央工業 工業 7/31(月) 8/1(火)
三条商業 総合ビジネス 8/1(火)
吉田 普通 9/14(木)
分水 普通 9/5(火) 9/7(木)
加茂 普通 9/12(火) 9/14(木)
加茂農林 農業 7/31(月)
小千谷 普通 9/14(木) 9/22(金)
小千谷西 総合 6/15(木) 9/7(木) 9/21(木)
小出 普通 9/13(水)
国際情報 国際文化 7/28(金) 8/24(木) 8/25(金)
情報科学
六日町 普通 9/21(木)
八海 普通 7/25(火)
家庭福祉 7/31(月)
体育 9/25(月)
塩沢商工 機械システム 8/9(水)
商業
十日町 普通 9/13(水) 9/19(火)
十日町
(松之山)
普通 9/5(火) 午後
十日町総合 総合 9/5(火) 午後 9/12(火) 午後
松代 普通 9/13(水) 13:25
~16:45
柏崎 普通 8/25(金) 午後
理数コース
柏崎常盤 普通 9/15(金) 9/26(火)
柏崎総合 総合 8/3(木) 8:30~ 8/3(木) 12:30~
柏崎工業 工業 8/22(火) 11/6(月)
高田 普通 9/6(水) 午後
理数
高田
(安塚)
普通 9/11(月)
高田北城 普通 8/25(金)
生活文化 10/5(木)
高田農業 農業 8/1(火) 8:30
~12:05
上越総合技術 機械工学系 9/12(火) 9/13(水) 9/14(木)
9/15(金)
電気・情報系
住環境系
高田商業 総合ビジネス 9/13(水)
久比岐 普通 9/7(木)
有恒 普通 9/7(木)
新井 総合 9/13(水) 午後
糸魚川 普通 9月初~中旬
糸魚川白嶺 総合 7/13(木)
海洋 水産 8/2(水)
佐渡 普通 9/20(月) 13:20
~16:50
羽茂 普通 9/25(月)
佐渡総合 総合 8/4(金)

※ 5月31日現在の予定です。学校によっては、日程が変更されることもありますので、詳細については各校のホームページを確認していただくか、直接高校へお問い合わせください。

定時制・通信制

学校名
(分校名)
学科・
コース名
1回目
期日
1回目
時間
2回目
期日
2回目
時間
3回目
以降
新潟翠江 定時制 9/20(水)
通信制 11/18(土) 12/16(土)
荒川 普通午前 7/11(火) 午後
長岡明徳 普通午前 8/23(水) 11/14(火) 午前
普通夜間 11/24(金) 夜間
堀之内 普通午前 6月上旬~12月上旬まで随時受付
十日町 普通 11/17(金)
出雲崎 普通午前 10/5(木)
高田南城 定時制 8/7(月)
通信制
佐渡(相川) 普通午前 随時実施

※ 5月31日現在の予定です。学校によっては、日程が変更されることもありますので、詳細については各校のホームページを確認していただくか、直接高校へお問い合わせください。